ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ КОБУДО
ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ КОБУДО

17.10.2021г. Чемпионат и Первенство Московской области по Восточному Боевому Единоборству «МЕМОРИАЛ 27 ГЕРОЕВ РОССИИ» (спортивная дисциплина КОБУДО).

 В Универсальном Спортивном Центре «ЮНОСТЬ», по инициативе Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ КОБУДО», Региональной физкультурно-спортивной общественной организации «ФЕДЕРАЦИЯ КОБУДО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ», Региональной общественной организации «ЛИГА ВЕТЕРАНОВ СЛУЖБЫ ПО БОРЬБЕ С ОРГАНИЗОВАННОЙ ПРЕСТУПНОСТЬЮ», при поддержке и участии Министерства физической культуры и спорта Московской области, Межрегиональной Ассоциации социальной защиты ветеранов и сотрудников спецподразделений правоохранительных органов и спецслужб «РУСЬ», Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, ветеранских организаций МВД России, ГБПОУ г. Москвы «Юридический колледж», сегодня, в Универсальном Спортивном Центре «ЮНОСТЬ мы проводим ЧЕПИОНАТ и ПЕРВЕНСТВО Московской области по Восточному Боевому Единоборству «МЕМОРИАЛ 27 ГЕРОЕВ РОССИИ».

В период с 1988 по 2008 годы, легендарная Служба постоянно находилась на переднем крае борьбы с преступностью и терроризмом.
За это время, при исполнении служебного долга погибло 322 человека. За мужество и героизм 35 сотрудникам было присвоено высокое звание Герой России, из них 27 – посмертно. ЧЕПИОНАТ и ПЕРВЕНСТВО Московской области по восточному боевому единоборству, посвящены памяти 27 Героев России Службы по борьбе с организованной преступностью, проявившим мужество и героизм при исполнении служебного долга, ценою собственной жизни защищавшим Отечество. Кобудо означает старый военный путь, включает в себя как работу с оружием, так и без него.
История развитья кобудо в России началось с небольшой организации «Федерация «Кобу-дзюцу» зарегистрированной в 1997 году. За время своего существования федерация утвердилась в мире боевых искусств, как профессиональное мощное и одновременно новое для России направление.

19 июля 2003 года зарегистрирована «Федерация кобудо России» которая в последствии переименована в Общероссийскую физкультурно-спортивую общественную организацию «Всероссийская федерация кобудо» которая была аккредитована Министерством спорта России как спортивная дисциплина Кобудо вида спорта «Восточное боевое единоборство».