ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ КОБУДО
ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ КОБУДО

Федерация Кобу-Дзюцу

Много лет прошло с тех пор, когда весь мир услышал об удивительном и загадочном боевом искусстве Каратэ. Никто не мог даже предположить, что через небольшой промежуток времени этот вид борьбы станет одним из самых популярных в мире. Десятки и даже сотни открывшихся школ каратэ буквально ломились от огромного числа желающих заниматься. Что все- таки привлекало этих людей ?
Каратэ не просуществовало бы столько времени, будь оно просто системой самозащиты. Возможность познать свой внутренний мир, использовать в полную силу свое тело и разум – вот главная цель каратэ. В наше время при большом многообразии различных видов и школ боевых искусств сложно ориентироваться обычному человеку. Некоторые даже не понимают в чем отличие между таэкван –до каратэ и джиу –джитцу. Еще больше вводят в заблуждение многие школы, которые были наспех открыты во время « бума» Каратэ ради быстрой наживы. Падение престижа Каратэ во многом зависело от таких «шарлатанов»!

Но несмотря на все невзгоды настоящие Каратэ сумело устоять и продолжать развиваться как одно из самых неординарных боевых искусств Востока.
Московская Федерация Кобу – Дзюцу ( М.Ф.К.Д.), образованная в 1997 году, является одной из немногих школ, которая неустанно следует традициям Воинских Искусств.
И несмотря на то, что она еще очень молода, смогла воспитать ряд выдающихся спортсменов. Многочисленные выступления с показательной программой на телевидение в таких передачах как» Русский Бой» «Совершено секретно» и др.,а также участия в различных фестивалях Боевых Искусств . Эти выступления позволили узнать об этой организации поклонникам Боевых Искусств не только в г. Москве , но и по всей России.

Одной из главных задач этой школы является воспитание здоровой , разносторонней развитой личности, готовой прийти на помощь всем, кто в ней нуждается. Тренировки, проходящие в достаточно Жесткой манере , укрепляют характер, развивают стремление к достижению поставленных целей. Знаменитая фраза :» Тяжело в учении – легко в бою !», как нельзя лучше выражает дух тренировок, учитывая ,что вся техника рассчитана на прикладное применение, возможность в любой ситуации отразить нападение . Широко используется синтез наиболее эффективных приемов джиу –джитсу , наряду с умением падать и кувыркаться. Акробатические упражнения в тренировке помогают научиться легко ориентироваться в пространстве и лучше овладеть своим телом.

Важная отличительная особенность Московской Федерации Кобу – Дзюцу заложено в самом названии, то есть «старые воинские техники»
За основу взята техника боя с подручными орудиями окинавских крестьян используемая для борьбы против японских захватчиков.

  • Тонфа – прототип американской полицейской дубинки.
  • Нунчаку –две палочки на перевязи для обмолота риса,

Бо – или просто палка длиной около 1,8 м. Это только малая часть всего многообразия оружия, которая изучается в этой школе. Ко всем достоинством прикладывается еще и то, что воспитанники имеют хорошую физическую форму и выносливость.
Всех желающих прикоснуться к тайнам боевых искусств, изучать себя и свои возможности через Каратэ здесь встретят с радостью и пониманием .
В каждом филиале федерации руководит опытный инструктор, который прошел подготовку и имеет квалификационный диплом государственного образца. Филиалы удобно расположены в разных районах г. Москвы.
Формы обучения:
Традиционные детские группы, подростковые ,взрослые, а также индивидуальное обучение и работа с охранными структурами .

Федерация Кобу-Дзюцу

Наш многообразный и не легкий мир насыщен множеством школ каратэ, ушу, таэквондо и др. б.и. И разумеется, человеку не знакомому с боевыми искусствами тяжело разобраться при выборе куда лучше пойти заниматься . Тот путь который мы вам предлагаем – называется путем воинских искусств . Наша федерация является одной из редких в наши дни организацией изучающей воинское искусство в полном объеме. В методику тренировок включены такие виды боевых искусств, как КАРАТЭ, Дзю-Дзюцу, работа с различными видами оружия «Кобу-Дзюцу», изучается акробатика, а также различные дыхательные техники.
Инструкторский состав состоит из опытных высоко квалифицированных инструкторов, у которых большой опыт работы с детьми и подростками. У нас занимается свыше 2000 человек , каждый кто приходит к нам  обязательно приобретает силу, уверенность , выносливость. Тренировки в основном ориентированны на прикладной аспект, большое значение уделяется изучению ведения поединка против одного и нескольких противников. Благодаря интенсивным и изнурительным тренировкам нашим ученикам  гарантированна безопасность на улице .

То, что мы предлагаем Вам, действительно заслуживает особого внимания. Приглашаем вас в увлекательный мир боевых искусств.

Формы обучения: Традиционные детские группы, подростковые, взрослые, а также индивидуальное обучение и работа с охранными структурами .

Московская Федерация Кобу Дзюцу

улица Воронежская, дом 34, корпус 6  телефон: 343-54-61

Федерация Кобу-Дзюцу основана в 1997г. Президент Алексей Николаевич Кузнецов (7 дан).
Своей задачей ФКД ставит развитие и объединение организаций, изучающих Кобу-Дзюцу (искусство владения восточными видами традиционного оружия).

Федерация проводит соревнования:

•    бои на нунчаку,
•    ката классических стилей с традиционными видами оружия,
•    Групповые ката,
•    Тайхо дзюцу показательная техника боев против вооруженных противников.